Пятница, 19 апреля

XI Совещание руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

20 апреля 2023 года в г. Нью-Дели (Республика Индия) под председательством индийской стороны состоялось XI Cовещание руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе Совещания главы делегаций выступили с докладами о чрезвычайных ситуациях, произошедших в государствах – членах ШОС за прошедший период, а также обменялись мнениями относительно перспектив дальнейшего сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках ШОС.

Констатирован общий настрой на дальнейшее укрепление сотрудничества в области обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям, оперативного реагирования на них и совместного смягчения последствий природных и техногенных катастроф, осуществление обмена опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Стороны утвердили План совместных мероприятий по реализации Соглашения между правительствами государств – членов ШОС о взаимодействии при оказании помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2023 – 2025 годы.

 

Источник: http://rus.sectsco.org/political/20230422/939893/XI-Soveschanie-rukovoditeley-vedomstv-gosudarstv-chlenov-ShOS-zanimayuschikhsya-voprosami-preduprezhdeniya-i.html

Share.

Comments are closed.