3 сентября 2021г. мечеть аль-Марджани совместно с компаниями «Kilen», «Rclub», префектурой «Иске шәһәр», ИКЦ им.Ш.Марджани» проводит праздник для всей семьи «Живая история- Шәҗәрә бәйрәме» .
ЭСМИ “Посольская жизнь” выступает информационным партнером.
Шәҗәрә (родословная) -– это одно из главных наследий, которое получает человек от рождения. Он наследник, он – продолжение рода.
Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Старо-Татарская слобода – это исторический памятник, расположившийся в самом центре Казани. Это место погружает в прошлое и объединяет все народности, проживающие в РТ.
Основной задачей нашего Фестиваля является сохранение и возрождение семейных традиций, которые формируют понимание роли семьи, ее значимости и уникальности.
Родовые ценности оказывают влияние на культуру человека, делают общество более гуманным.
Фестиваль состоится в сквере Ш.Марджани г. Казани с 17:00 до 21.00.час.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
Ведущие мероприятия Заслуженные артисты РТ, актеры театра и кино Ильнар и Лилия Низамиевы
• 17.00-19.00 Семейная фотозона от Yarko decor. Бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, интерактив с гостями фестиваля. Вкусные угощения от Cheeseria . Вода и сладкие напитки от Сестрица. Халяль фуд-корт от Аш Бабай, Кунак и Золотые традиции . Работа торговых точек ремесленного центра Мозайка.
. Зона отдыха и массажа от Yamaguchi
• Зона для детей « Дәү әнидә кунакта» (в гостях у бабушки), детский сабантуй от Бәхет Ачкычы. Подарки всем детям, кто принес рисунки «Моя семья- мой род».
• Спортивно- прикладной сектор: МК по самообороне и эстафеты, от компании «Рождённый быть мужчиной»
• 18.00- 20.00 Праздничная концертная программа с заслуженными артистами, звёздами и молодыми исполнителями. Конкурс молодоженов, презентация проекта Kilen, показ видеороликов об известных династиях Старо-Татарской слободы г.Казани от студии Ayaris
. РОЗЫГРЫШ ЩЕДРЫХ подарков среди всех участников от партнеров с участием известных БЛОГЕРОВ Камиллы Хафизовой и Айсылу Насыбуллиной
. ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – поездка в Турцию на двоих на 4 дня (включено: билеты туда/обратно, трансфер, проживание в крутых апартаментах, завтрак/ужин, обзорная экскурсия ЖК от компании застройщика ALANYA HOMES 🏡 Важно❗️этот приз разыгрывается только среди семейных пар ( при участии обоих на фестивале и предъявлении документов или их фото)
• 20.30 -21.30 Показ фильмов о родословных от Татаркино.
КРУТЫЕ РОЗЫГРЫШИ ОТ :
• Розыгрыш тура выходного дня в Загородный комлекс Minger Tower
• Розыгрыш тура выходного дня в санаторий «Ливадия»
• Розыгрыш проживания в глэмпинге Halal Resort
• Розыгрыш элитного сундука от компании Kilen
. Розыгрыш кварцевой батареи для дома от Palladium
. Розыгрыш Халяль экокосметики от Мастерской Олеси Мустаевой
• Розыгрыш Восточных ароматов от Dubai shop
• Розыгрыш головных уборов от Sorokina hats
. Розыгрыш шикарных комплектов для сна от Sonberry
. Розыгрыш familylook от Knitka Wear
. Розыгрыш книг от Book & Game
. Розыгрыш от авторского проекта Моя кукла
. Розыгрыш домашнего уюта от Кызыл Бозау
• Розыгрыш билетов на спектакли от Театра Камала и Театра Габдуллы Кариева
. Розыгрыш фотосессии и мастер-классов от Туган Авылым
• Подарки и розыгрыши для детей от Малыш+ и ТАКРО
и много других подарков и сюрпризов 🎁
• СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ фестиваля:
АЙГУЛЬ БАРИЕВА, РЕНАТ ВАЛИЕВ, БАЗАРБАЙ БИКЧАНТАЕВ, RIGARADUGA, ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ и СТУДИЯ ТАНЦЕВ ДАРЬИ ШАРОВОЙ.
Автор статьи: Максим Напалков