Пятница, 29 марта

Состоялось заседание Совета Межбанковского объединения ШОС

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

26 апреля 2023 г. в штате Гоа (Индия) под председательством Индийской инфраструктурной финансовой компании состоялось 19-е заседание Совета Межбанковского объединения (МБО) ШОС.

В мероприятии приняли участие руководители восьми банков-членов МБО. Стороны обсудили текущий ход и перспективы сотрудничества между ведущими институтами развития и системообразующими банками государств-членов ШОС.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель Генерального секретаря ШОС Нуран Ниязалиев, отметивший необходимость дальнейшего развития потенциала МБО ШОС с акцентом на реализацию совместных проектов в приоритетных отраслях экономики. Он призвал участников заседания к активному поиску оптимальных механизмов финансирования проектной деятельности в рамках ШОС, вовлечению в работу МБО более широкого спектра коммерческих банков и финансовых институтов из государств-членов, государств-наблюдателей и партнеров по диалогу Организации.

В ходе заседания члены Совета МБО высказались в пользу принятия согласованных мер, направленных на улучшение и диверсификацию торгового и инвестиционного сотрудничества, расширение практики использования национальных валют во взаиморасчетах, содействие цифровой трансформации и внедрению ESG-принципов («экология, социальная политика и корпоративное управление») на пространстве ШОС.

По итогам мероприятия председательствующим в Совете МБО на период 2023-2024 годы избран руководитель АО «Банк развития Казахстана».

 

Источник: https://e-cis.info/news/568/108766/

Share.

Comments are closed.