Пятница, 19 апреля

Премьер-министр Индии открыл Национальную неделю технологий –2023

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что технологии являются инструментом для придания импульса траектории роста страны. Он подчеркнул, что технологии необходимы для совершенствования экономически, достижения целей устойчивого развития и создания инклюзивной экосистемы.

В четверг, 11 мая, на Прагати Майдан в Нью-Дели премьер-министр торжественно открыл Национальную неделю технологий – 2023.

По этому случаю Моди заложил первый камень в основание лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории в Хинголи в Махараштре, онкологической больницы и исследовательского центра Хоми Бхабха в Джатни в Одише, Института фундаментальных исследований Тата в Хайдарабаде.

Он также посвятил нации проекты, связанные с производством молибдена-99 в Мумбае, заводом по производству редкоземельных постоянных магнитов и онкологической больницей и исследовательским центром Хоми Бхабха в Вишакхапатнаме.

Моди также выпустил памятную марку и монету, открыв выставку, демонстрирующую местные научные и технологические достижения.

Выступая по этому случаю, премьер-министр сказал, что Индия поставила четкие цели на 2047 год и необходимо приложить усилия, чтобы сделать страну развитой и самодостаточной. Политик упомянул, что страна с целостным подходом движется вперед в области науки и техники. По его словам, за последние девять лет в этой сфере был заложен прочный фундамент.

Кроме того, Моди отметил, что страна добивается успехов в экосистеме стартапов. Это достижение было сделано в то время, когда в мире наблюдается экономическая неопределенность.

Говоря об успехе UPI, премьер-министр подчеркнул, что индийцы приняли и одобрили цифровые платежи и теперь UPI стал новой нормой. Ранее ношение дебетовых и кредитных карт в карманах было символом статуса, но сегодня UPI в стране стал новой нормой благодаря своей простоте. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото:  flickr.com
источник   https://tvbrics.com/news/premer-ministr-indii-otkryl-natsionalnuyu-nedelyu-tekhnologiy-2023/

Share.

Comments are closed.