Пятница, 19 апреля

Первая неделя моды в Египте проходит с участием более 70 дизайнеров

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В Каире  первая Египетская неделя моды.

Мероприятие, которое продлится до понедельника, посвящено прошлому, настоящему и будущему и отдает дань уважения наследию и цивилизации Египта. Идея недели моды заключается в том, чтобы помочь соединить рынки Африки и Ближнего Востока.

Выставка представлена Египетским советом по моде и дизайну в сотрудничестве с правительственными органами и Creative Headz, австрийской фирмой, которая проводит такие показы мод, как MQ Vienna и Thai Silk.

Более 70 дизайнеров демонстрируют свои коллекции, и многие мероприятия прошли в известных достопримечательностях, таких как Древнеегипетский музей и Музей сельского хозяйства. В дополнение к показам на подиумах, здесь также проходят панельные дискуссии, а также мастер-классы и специальные проекты.

“Первое издание Egypt Fashion Week сочетает в себе празднование нашей цивилизации, краткий обзор нашего настоящего и наше видение будущего. Поскольку мы с гордостью отмечаем наше наследие и цивилизацию, мы черпаем вдохновение в нашей культуре дизайна и признаем сельское хозяйство основой, на которой древние египтяне построили империю и цивилизацию, которые на протяжении всей истории вдохновляли мир ”, – говорится на сайте.

“Тем не менее, мы не хотим зацикливаться на нашем прошлом и богатстве достижений и инноваций, а скорее посмотреть и показать миру наше настоящее, пул креативщиков, мастеров и лидеров отрасли, которые сформировали современную египетскую ДНК”.

Неделя моды в Египте завершится мероприятием Shop the Runway в Mall of Arabia .

источник https://www.thenationalnews.com/lifestyle/fashion-beauty/2023/05/14/first-egypt-fashion-week-takes-place-with-more-than-70-designers/

Основные события включают дизайн-студию Аззы Фахми, Сабри Маруф, Центр моды и дизайна, Каирский дизайнерский район, Fad Dubai и творческое пространство Beirut.

Share.

Comments are closed.