Суббота, 20 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Экваториальная Гвинея в Москве Л.Н.Ндонгом Айекабой

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 мая специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Республики Экваториальная Гвинея в Москве Лусиано Нкого Ндонга Айекабу по его просьбе.

В ходе беседы был обсужден комплекс вопросов дальнейшего развития российско-экватогвинейских отношений с акцентом на практические шаги по активизации взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях. Подчеркнута также важность поддержания регулярного политического диалога по международной проблематике, представляющей для Москвы и Малабо взаимный интерес.

Отдельное внимание было уделено тематике подготовки ко второму Саммиту Россия – Африка в июле 2023 г. в Санкт-Петербурге.

 

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1870295/

Share.

Comments are closed.