Суббота, 20 апреля

В столице Туркменистана стартовал форум по международным железнодорожным перевозкам

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В Ашхабаде открылся трехдневный форум, посвященный совершенствованию и актуализации Договора о международном транзитном тарифе (МТТ). Данный документ является межгосударственным соглашением, который устанавливает единые правила и тарифы для транзитных железнодорожных грузоперевозок. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news из столицы Туркменистана.

В мероприятии принимают участие представители Туркменистана, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдавии, России, Таджикистана, Чехии, а также Комитета организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) и присоединенных к этой структуре предприятий.

В дискуссионную повестку заседания представителей сторон Договора МТТ войдут вопросы двустороннего взаимодействия в рамках ОСЖД, расширения договорно-правовой базы сотрудничества и обеспечение конкурентоспособности транзитных грузоперевозок по железной дороге.

В рамках форума участники намерены подписать ряд документов, направленных на укрепление и дальнейшее развитие взаимовыгодных партнерских отношений, совершенствование и актуализацию вышеуказанного соглашения.

Кроме этого, зарубежных гостей ожидает насыщенная культурная программа, включающая обзорные экскурсии по столице Туркменистана.

 

Источник: https://e-cis.info/news/567/109120/

Share.

Comments are closed.