Пятница, 19 апреля

Предприниматели Кыргызстана прибудут в Туркменистан для расширения торгово-экономического сотрудничества

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

19 мая т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Туркменистане Азизбек Мадмаров встретился с Председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельды Реджеповым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, в частности, увеличения экспортных возможностей стран, а также активного взаимодействия между торгово-промышленными палатами Кыргызской Республики и Туркменистана.

Посол А.Мадмаров, отмечая рост товарооборота между двумя странами, обозначил необходимость расширения товарной номенклатуры и форматов двустороннего взаимодействия, активизации деятельности Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, а также проведения ее очередного заседания.

Одновременно с этим, акцентировав внимание собеседника на планируемую в ближайшее время бизнес-миссию в Туркменистан для предпринимателей Кыргызстана, представляющих разные отрасли, предложил проведение активной совместной работы по подготовке к проведению этого важного мероприятия.

В свою очередь, Д.Реджепов, подтвердил заинтересованность в активизации совместной работы, выразил готовность к расширению сотрудничества в данном направлении, а также в оказании необходимой поддержки в проведении встреч деловых кругов Кыргызской Республики и Туркменистана в рамках планируемой бизнес-миссии.

Стороны, подтвердив намерение продвигать взаимодействие в торгово-экономической сфере, выразили готовность поддерживать регулярные контакты.

 

Источник: https://e-cis.info/news/566/109287/

Share.

Comments are closed.