Вторник, 23 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с назначенным Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Москве Чамом Угалой Уриатом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

25 мая специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял назначенного Посла Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Москве Чама Угалу Уриата, который вручил копии верительных грамот.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития многопланового российско-эфиопского сотрудничества с упором на расширение взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, образовательной и гуманитарной областях.

При этом был подтвержден настрой Москвы и Аддис-Абебы на углубление политического диалога, координацию шагов на международной арене, в том числе по проблематике урегулирования ситуации в Судане и на Африканском Роге. Была затронута тематика подготовки к проведению второго саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге в июле с.г.

 

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1872285/

Share.

Comments are closed.