Четверг, 18 апреля

Генеральный секретарь ШОС принял участие в XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 мая 2023 года Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин по приглашению Секретаря Совета Безопасности России Н.П.Патрушева принял участие в XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Во встрече участвовали секретари советов безопасности, советники и помощники глав государств по национальной безопасности, вице-премьеры и руководители спецслужб и правоохранительных органов из стран Африки, Азии, Ближнего Востока, в том числе из большинства стран ШОС.

В повестке дня заседания стояли вопросы основных тенденций развития международной обстановки, вызовов и угроз глобальной безопасности.

На открытии встречи было заслушано приветственное послание Президента Российской Федерации В.В.Путина, с докладами выступили Секретарь Совета Безопасности России Н.П.Патрушев, Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Директор Службы внешней разведки России С.Е.Нарышкин.

В своем выступлении Генеральный секретарь ШОС отметил, что Организация продолжает укреплять свою роль в качестве конструктивного фактора в мировых делах, особенно в контексте взаимодействия в области безопасности. ШОС выступает за обеспечение безопасности посредством сотрудничества и на основе взаимного доверия. В рамках этого подхода проводятся регулярные учения по борьбе с терроризмом, в том числе нацеленные на борьбу с силами трех зол, киберпреступностью и транснациональной преступностью, а также по быстрому реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Источник: http://rus.sectsco.org/political/20230525/945085/Generalnyy-sekretar-ShOS-prinyal-uchastie-v-XI-Mezhdunarodnoy-vstreche-vysokikh-predstaviteley.html

Share.

Comments are closed.