Суббота, 20 апреля

Древние гробницы обнаружены на северо-востоке Китая

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Недавно в городе Линхай провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ было обнаружено скопление древних гробниц, относящихся к периоду правления династии Восточная Хань /25-220 гг./.

Археологи из Института культурного наследия и археологии упомянутой провинции приступили к раскопкам в марте этого года. Все восемь гробниц представляют собой кирпичные конструкции, сообщил научный сотрудник института Су Цзюньцян.

Было обнаружено более ста погребальных предметов, в том числе горшки, урны, тарелки, а также образцы кухонных плит и колодцев. В одной из гробниц археологи обнаружили гроб с человеческим скелетом внутри, сообщил Су Цзюньцян.

Структура гробниц и находящиеся внутри погребальные предметы имеют отличительные черты времен династии Восточная Хань, добавил научный сотрудник.

По его словам, эти новые открытия и некоторые предыдущие археологические находки свидетельствуют о том, что территория нынешнего Линхая находилась под эффективным управлением династии Восточная Хань, столица которой располагалась на центральных равнинах Китая.

В ходе раскопок также были обнаружены печи для обжига, относящиеся к эпохам династий Ляо и Цзинь /907-1234 гг./.

ИСТОЧНИК https://russian.news.cn/20230525/e22ae4b2d06d497192904a4d2633f9ec/c.html 

Share.

Comments are closed.