Среда, 24 апреля

Правительство Западного Кейпа приняло программу управления прибрежными районами

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Антон Бределл, министр местного самоуправления, охраны окружающей среды и планирования развития Западно-Капской провинции, уведомил о принятии Программы управления прибрежными районами Западно-Капской провинции на 2022–2027 годы.

«Программа управления прибрежными районами – это бесценный инструмент. Она устанавливает программный график реализации управления прибрежными районами в приоритетных областях департаментом по вопросам окружающей среды и планирования развития. Программа также обеспечивает совместное управление и партнерство заинтересованных сторон, поскольку играет ключевую роль в объединении усилий различных секторов правительства, частного сектора и сообществ для обеспечения доступного и ответственного администрирования инфраструктуры побережья для всех жителей и посетителей Западного Кейпа», – сказал Бределл.

«Правительство Западно-Капской провинции гордится нашим живописным и легендарным побережьем. Богатое социальное, культурное и природное наследие, связанное с побережьем, является неотъемлемой частью ценности нашей природной среды», – добавил министр.

Он подчеркнул, что «текущее состояние истощения ресурсов и деградации наших прибрежных ресурсов в контексте меняющегося климата требует от нас принятия необходимых мер для снижения негативного воздействия на прибрежные сообщества, природную среду и прибрежную инфраструктуру». Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЮАР.

Реализация программы будет осуществляться в партнерстве со всеми другими соответствующими заинтересованными сторонами и сообществами. «Я хочу поблагодарить все заинтересованные стороны, которые объединят усилия для достижения устойчивого развития и устойчивости береговой линии. Успех напрямую связан с нашей готовностью работать в команде», – заключил Бределл.

Фото: istockphoto.com
Источник https://tvbrics.com/news/pravitelstvo-zapadnogo-keypa-prinyalo-programmu-upravleniya-pribrezhnymi-rayonami/

Share.

Comments are closed.