Пятница, 19 апреля

Местная туристическая индустрия Южной Африки восстанавливается.

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Местная туристическая индустрия Южной Африки восстанавливается “сильными и устойчивыми темпами”, заявил сегодня президент Сирил Рамафоса.

В своем еженедельном послании президент Южной Африки напомнил, как официальная статистика, недавно опубликованная министром туризма Патрисией де Лилль, показывает, что в течение 2022 года “к нашим берегам” прибыло почти 5,7 миллиона посетителей.

По его словам, это более чем на 150 процентов больше, чем в предыдущем году.

В абсолютных цифрах, по его словам, в первом квартале 2023 года нас посетило чуть более двух миллионов человек, что более чем вдвое больше, чем за тот же период 2022 года.

Рамафоса добавил в тексте, что мы не только наблюдаем, как в страну приезжает все больше туристов, но и что они тратят больше во время своих визитов.

По его словам, за первые четыре месяца этого года посетители оставили более 25 миллиардов рандов (около 230 миллиардов долларов США).

Этот поток иностранной валюты, подчеркнул президент, “поддерживает, создает рабочие места и позволяет осуществлять новые инвестиции в нашу туристическую инфраструктуру”.

Она подчеркнула, что публикация этих цифр в течение Месяца Африки особенно обнадеживает, учитывая, что большинство посетителей Южной Африки в 2022 году, около четырех миллионов, прибыли с нашего континента.

И, продолжил Рамафоса, это восстановление происходит на фоне растущей политической и экономической неопределенности во всем мире и особых проблем, особенно связанных с электроснабжением в стране.

Учитывая важность роста туризма для экономики Южной Африки, резюмировал он в своем еженедельном послании, мы полны решимости продолжить процесс иммиграционной реформы, чтобы повысить нашу конкурентоспособность как туристического направления.

Таким образом, по его словам, Южная Африка расширит систему электронных виз для 14 стран, в которых она работает в настоящее время, и включит в нее еще 20 стран.

источник h023/05/2ttps://www.prensa-latina.cu/22/se-recupera-turismo-de-sudafrica

Share.

Comments are closed.