Пятница, 19 апреля

Стала известна программа X Форума регионов Беларуси и России

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

X Форум регионов Беларуси и России состоится 26-28 июня в Уфе, сообщает телеграмм-канал Совета Республики. Организаторами форума традиционно являются Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках форума состоятся секционные заседания:

  • «Гуманитарное сотрудничество России и Беларуси. Итоги десятилетия и перспективы развития»;
  • «Общественная дипломатия Союзного государства: вклад российских и белорусских общественных организаций и объединений в продвижение интеграции»;
  • «Сотрудничество регионов, районов и городов России и Беларуси как важнейший фактор укрепления Союзного государства»;
  • «Реализация единой промышленной политики в целях углубления экономической интеграции России и Беларуси»;
  • «Российско-белорусское сотрудничество по развитию новых туристических направлений: от гармонизации законодательства к развитию регионов»;
  • «Волонтерское движение как фактор укрепления российско-белорусского сотрудничества. Новые возможности для социальных инициатив»;
  • «Роль современных информационных технологий в развитии и совершенствовании институтов Союзного государства»;
  • «Единая правовая система Союзного государства: современное состояние и перспективные направления развития»;
  • «Формирование единой аграрной политики Союзного государства: приоритеты и дальнейшие перспективы».

Также, программой Х Форума регионов в Уфе предусмотрено работа выставки достижений народного хозяйства регионов России и Беларуси.

В рамках форума пройдет совместное заседание руководящих органов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Беларуси.

На форуме встретятся представители торгово-промышленных палат России и Беларуси на тему “Перспективные направления развития сотрудничества деловых кругов двух стран”.

28 июня 2023 года главы верхних палат белорусского и российского парламентов Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко проведут встречу с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь. Затем состоится пленарное заседание форума с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов двух стран.

На Х Форуме регионов Беларуси и России планируется подписание ряда межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве.

В рамках форума также будут организованы культурные, образовательные и спортивные мероприятия.

 

Источник: https://e-cis.info/news/568/109368/

Share.

Comments are closed.