Четверг, 28 марта

Крупный российский ритейлер выходит на рынок Узбекистана

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Еще один российский ритейлер — сеть магазинов парфюмерии косметики “Л’Этуаль” планирует открыть магазин в Узбекистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сервис по подбору кадров и работы в республике hh.uz.

По данным агентства, компания начала подбор персонала для первого магазина в Ташкенте. В частности, на сайте онлайн-агентства опубликована вакансия директора первого магазина “Л’Этуаль” в Ташкенте.

“Л’Этуаль” — крупная российская сеть магазинов парфюмерии и косметики, основанная в 1997 году. В ассортименте сети представлены бренды с парфюмерией, декоративной и уходовой косметикой, товарами личной гигиены.

В апреле 2022 года еще одни российский ритейлер — “Магнит” — открыл свой первый магазин MCosmetic (“Магнит косметик”) в Узбекистане. Спустя год сеть представлена уже более 20 торговыми точками в Ташкенте и в Ташкентской области. До конца 2023 года число магазинов в республике планируется довести до 80 точек за счет выхода в другие регионы страны.

На рынке республики действует также российский маркетплейс Wildberries, на котором товары узбекских производителей становятся все более популярными.

 

Источник: https://e-cis.info/news/568/109400/

Share.

Comments are closed.