Среда, 17 апреля

В «Росэлектронике» рассказали о новом российском спутнике

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Новый спутник РФ “Кондор”, который ранее в субботу вывели на орбиту, способен снимать поверхность Земли при любой погоде и в любое время суток благодаря радиолокатору с синтезированной апертурой, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе “Росэлектроники”.

“Полезную нагрузку спутника составляет разработанный концерном “Вега” (входит в “Росэлектронику”) радиолокатор с синтезированной апертурой, предназначенный для получения радиолокационных изображений высокого и среднего разрешения. Он оснащен легкой зеркальной антенной зонтичного типа и обеспечивает всепогодное круглосуточное наблюдение в полосе земной поверхности, параллельной трассе полета космического аппарата”, – сообщили в “Росэлектронике”.

Отмечается, что в задачи нового спутника входят картографирование местности, экомониторинг и разведка природных ресурсов. Подчеркивается, что он способен при любой погоде и в любое время суток получать детальные изображения поверхности разрешением до 1 метра и обследовать Землю в полосе шириной до 100 километров в обзорном режиме. Локатор спутника работает в различных режимах, позволяя решать широкий спектр задач.

 

Источник: https://e-cis.info/news/569/109420/

Share.

Comments are closed.