Пятница, 29 марта

О встрече первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титова с главами ряда дипломатических миссий

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 декабря в Москве первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титов встретился с главами дипломатических миссий ВеликобританииДанииИрландииИсландииЛатвииЛитвыНорвегииФинляндииШвеции и Эстонии.

Состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений России с этими странами, подведены итоги взаимодействия в 2021 году, намечены перспективы контактов в 2022 году.

По просьбе послов В.Г.Титов дал развернутую аргументацию российской инициативы о выработке договоренностей о гарантиях безопасности государств на евроатлантическом пространстве, включая учет соответствующих интересов и обеспокоенностей Российской Федерации.

Состоялся заинтересованный разговор о состоянии и перспективах отношений Россия-ЕС и Россия-НАТО, а также о развитии международного сотрудничества в борьбе с изменениями климата, пандемией коронавирусной инфекции и ее последствиями, включая необходимость взаимного признания сертификатов вакцинации, о наращивании взаимодействия в рамках Арктического совета, в котором Россия в 2021-2023 гг. выступает в качестве председателя.

Источник: https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1790491/

https://embassylife.ru/

Share.

Leave A Reply