Четверг, 28 марта

О предстоящей первой российско-бразильской встрече в формате «два плюс два»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

16 февраля в Москве состоится первая встреча глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и Бразилии в формате «два плюс два». В мероприятии примут участие Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу и их бразильские коллеги К.Франса и В.Брага Нетто соответственно.

Предполагается совместно проанализировать тенденции развития ситуации в мире и отдельных регионах, включая военно-политические аспекты, провести обстоятельный обмен мнениями по тематике взаимодействия в ООН, ее Совете Безопасности и на других международных площадках, а также в рамках БРИКС. В повестке дня – мирное использование космического пространства, проблематика борьбы с терроризмом и наркотрафиком, нераспространение и контроль над вооружениями, международная информационная безопасность.

Будут рассмотрены вопросы российско-бразильского стратегического партнерства, намечены пути его дальнейшего углубления.

Россия и Бразилия выступают за дальнейшее укрепление основ полицентричного мироустройства, едины в том, что касается следования основополагающим принципам, таким как уважение суверенитета, невмешательство во внутренние дела, мирное разрешение споров, верховенство международного права.

Источник: https://mid.ru/ru/detail-material-page/1798493/

Share.

Leave A Reply