Суббота, 20 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с председателем Высшего религиозного совета друзов Израиля М.Тарифом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 февраля в МИД России состоялась встреча специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с председателем Высшего религиозного совета друзов Израиля шейхом Моафаком Тарифом.

В ходе обстоятельной беседы, в которой также участвовал специальный представитель Президента Российской Федерации по сирийскому урегулированию А.Л.Лаврентьев, обсуждалась складывающаяся обстановка на Ближнем Востоке с акцентом на положение дел в Сирии. С российской стороны был подчеркнут настрой на поддержание исторически сложившегося конструктивного взаимодействия с друзскими общинами ближневосточного региона и их лидерами.

Участниками встречи была подтверждена важность сохранения национального, конфессионального и культурного многообразия государств Ближнего Востока при обеспечении их единства, территориальной целостности и суверенитета.

Источник: https://mid.ru/ru/detail-material-page/1798537/

Share.

Leave A Reply