Пятница, 29 марта

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Москве Н.Конкоем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 февраля Член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Москве Норберта Конкоя.

В центре беседы были актуальные вопросы, связанные с ситуацией в сфере безопасности. Особое внимание было уделено перспективам развития двусторонних российско-венгерских отношений.

А.В.Яковенко подробно информировал о новых направлениях деятельности Академии, ее структуре и системе подготовки специалистов-международников, а также повышении квалификации отечественных и иностранных дипломатов. Были проанализированы различные возможности сотрудничества в данных сферах.

Ректор передал приглашение Госсекретарю Министерствавнешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии О.Пачаи-Томашич,курирующей Венгерскую дипломатическую академию и программу «Стипендиум Хунгарикум», посетить Дипломатическую академию МИД России и подписать соглашение о сотрудничестве.

А.В.Яковенко рассказал также об издательской деятельности Академии и ее научно-аналитической работе. Ректор пригласил Посла Венгрии написать статью для электронного журнала ДА «Дипломатическая служба и практика», которое было с благодарностью принято.

Источник: https://mid.ru/ru/detail-material-page/1798860/

Share.

Leave A Reply