Четверг, 28 марта

О встрече статс-секретаря — заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Е.С.Иванова с Главой Республики Саха (Якутия) А.С.Николаевым

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

29 марта в МИД России состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Е.С.Иванова с Главой Республики Саха (Якутия) А.С.Николаевым.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития международного сотрудничества этого региона. Отмечена активная роль руководства Республики в расширении географии внешнеэкономических связей, проведении на ее территории значимых международных мероприятий.

Подчеркнута готовность МИД России оказывать содействие в расширении разнопланового сотрудничества Республики Саха (Якутия) с зарубежными партнерами, а также в проведении запланированной на декабрь с.г. презентации ее экономического и инвестиционного потенциалов в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России, что станет крупным событием в череде праздничных мероприятий, посвященных 100-летию образования Якутской АССР и 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1806920/

Share.

Leave A Reply