Пятница, 29 марта

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Заместителем Премьер-Министра – Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.У.Умурзаковым

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

30 марта в г. Туньси (КНР) «на полях» заседания Третьей конференции министров иностранных дел стран-соседей Афганистана Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел переговоры с Заместителем Премьер-Министра – Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.У.Умурзаковым.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-узбекистанского взаимодействия, международной и региональной повесток дня. Предметно рассмотрена ситуация в Афганистане и дополнительные меры по укреплению стабильности и безопасности в регионе.

С.В.Лавров проинформировал С.У.Умурзакова о специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также о ходе переговорного процесса между российской и украинской делегациями.

Подтвержден настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, поддержание высокой динамики российско-узбекистанского стратегического партнёрства и союзничества.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1807117/

Share.

Leave A Reply