Пятница, 29 марта

Проект “Opening Exhibitions” приглашает приоткрыть завесу и окунуться в мир незаурядных людей

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Выставка художников всегда начинается с Открытия! С открытия себя и своего творчества, открытия в себе новых горизонтов и вдохновений. Арт Проект “Opening Exhibitions” приглашает приоткрыть завесу и окунуться в мир незаурядных людей, людей из разных профессий и сфер деятельности, всех их объединяет – страсть и любовь к творчеству, к миру живописи, потребность к внутренней самореализации!

Наша задача – популяризация любительского искусства, раскрыть новые таланты, рассказать о тех, кто зачастую пишет свои картины «в стол», недооценивая себя или стесняясь их показать, создать мотивацию и стимул для развития творческого потенциала талантливых людей. Мы призываем всех художников, художников-любителей не прятать своё творчество, не «писать в стол», а делиться им с окружающими. Возможно в маленьком любителе живет большой профессионал!

Каждая выставка проекта – это возможность пообщаться с единомышленниками, показать себя, рассказать о своих техниках в живописи, узнать, что нравится другим, увидеть восторженные глаза друзей, гостей, близких. Для многих это старт и стимул для дальнейшего продолжения обучения и развития своего мастерства. Люди поступают в ведущие художественных ВУЗы на дополнительное образование, оттачивают своё мастерство у частных педагогов. Многочисленные примеры показали, что художники становятся увереннее и продолжают выставочную деятельность в более масштабных российских и международных проектах, вступают в творческие союзы.

Мы всегда готовы открывать и рассказывать миру про уникальных творческих людей, людей вне возраста, вне времени, которые все жизнь учатся, развиваются и не перестают открывать для себя большой Мир искусства!»

Сохраняя концепцию, в экспозиции «ИСКУССВО БЕЗ ГРАНИЦ» принимают участие художники любители, самоучки, среди которых: архитекторы, врачи, строители, программисты, хореографы, юристы, люди из мира бизнеса, а также художники-профессионалы – учителя, идейные вдохновители, которые состоявшись в творчестве сами, как путеводные звезды освещают путь новичкам, ведут за собой и помогают определиться в творческом выборе.

На предстоящей выставке «Искусство без границ» свои работы представят:

  • Александра Крылова, дизайнер, МГХПА им. С. Г. Строганова;
  • Асия Бискуп, Генеральный директор ТД «НефтегазОборудование»; член сообщества WIC, Women’s Influence Community, член международного союза художников анималистов. Обучается в частной мастерской художника студии Анны Волчковой;
  • Ася Новикова, картограф, юрист; обучается в частной художественной школе;
  • Дарья Миронова, художник, дизайнер интерьера, РГУТиС
  • Елена Игонина, инженер-механик, МИСИ, художник-самоучка;
  • Светлана Сердюкова, архитектор, художник. Прошла курс обучения рисунка и живописи в МГХАИ им. Сурикова и школе Станислава Брусилова;
  • Наталья Кушнарева, менеджер в сфере торговли; самостоятельно обучалась у профессиональных художников;
  • Ирина Радюк, имеет высшее медицинское образование.

Несколько лет назад «с головой» ушла в творчество. Обучалась у профессиональных   педагогов. Участник и призер российских и международных выставок. Любимое увлечение стало профессией. В настоящее время художник, преподаватель, основатель и руководитель собственной художественной студии Ирины Радюк.

  • Дарио Сфорца, разработчик IT систем. В России начал изучать академическую живопись в ведущих московских вузах.
  • Наталия Полуйчик, юрист, почетный адвокат России, чемпионка по латиноамериканским танцам, руководитель и основатель собственной школы танцев «ШКОЛА ТАНЦЕВ РОМАНА КОВГАНА”; самостоятельно обучается живописью у профессиональных художников.
  • Сергей Ильинский, художник, превративший любимое хобби в профессию.

Член международного союза художников, Основатель и президент международного союза анималистов, преподаватель живописи.

  • Алена Моисеева, по профессии графический дизайнер, сейчас работает в сфере спорта. Обожает живопись, во всех ее многочисленных проявлениях. Китайская живопись Се-и, которая так символична и иносказательна, очень вдохновляет ее. Ей она занимается уже 6 лет и стала членом Творческого Союз художников восточной живописи.
  • Яна Евтеева, экономист, финансист, организатор проекта Opening Exhibitions; прошла курсы живописи и рисунка в МГАХИ им. Сурикова.

 

Зрители увидят академическую живопись, абстракцию, графику, декоративно-прикладные произведения.

Выставка «Искусство без границ» пройдёт с 8 по 15 апреля в прекрасном пространстве эпохи Екатерины II, в Галерее Альперт.

В рамках выставки пройдут два мастер-класса:

9 апреля. с Моисеевой Аленой в китайской технике Се-и рисуем изящную ветку цветущей сливы в золотом круге! Мастер-класс будет сопровождаться чайной церемонией

10 апреля. с Ириной Радюк пишем весну на холсте, в технике акрил. Бокал вина, домашнее угощение, фотосъёмка и весеннее настроение, создадут неповторимую атмосферу!

В это непростое время проекта Opening Exhibitions делает всё возможное, чтобы люди продолжали радоваться, заниматься творчеством, создавать красоту и радовать близких.

 

Дата: 8-15 апреля 2022 г.
Место: ALPERT GALLER, ул. Красноказарменная, д. 3

 

“В искусстве нет временных границ и рамок. Абсолютно каждый, в любом возрасте может начать заниматься творчеством, не зависимо с чем связана его основная деятельность и какое образование он получил.  Всегда можно начать изучать живопись и рисунок с нуля, продолжить развивать ранее приобретённые навыки, профессионалам, делиться своим умением и вести за собой, главное, то, как сказал Толстой, что «Искусство есть одно из средств единения людей «В искусстве нет временных границ и рамок. Абсолютно каждый, в любом возрасте может начать заниматься творчеством, не зависимо с чем связана его основная деятельность и какое образование он получил. Всегда можно начать изучать живопись и рисунок с нуля, продолжить развивать ранее приобретённые навыки, профессионалам, делиться своим умением и вести за собой, как сказал Л. Толстой «Искусство есть одно из средств единения людей»

С уважением Яна Евтеева,                                                                                                                                              Руководитель проекта “Opening Exhibitions”

Share.

Leave A Reply