Пятница, 29 марта

Вступительное слово Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Алжира Р.Ламамрой, Алжир, 10 мая 2022 года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Уважаемый господин Министр,

Дорогой друг, коллеги,

Приятно снова быть в гостеприимном Алжире и продолжить наши тесные контакты по ключевым вопросам двусторонней повестки дня и региональному международному диалогу.

Нынешний год богат юбилеями – это и 60-летие независимости Алжирской Народной Демократической Республики, и 60-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Все эти годы у нас активно развивается политический диалог, расширяется торгово-экономическое, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные и культурные образовательные связи в полном соответствии с принципами, заложенными в 2001 году в двусторонней Декларации о стратегическом партнерстве.

Учитывая быстрое развитие дружеских, тесных отношений во всех областях, мы поддержали инициативу наших алжирских друзей о том, чтобы подготовить новый межгосударственный стратегический документ, который будет отображать новое качество двустороннего партнёрства.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1812190/

Share.

Leave A Reply