Пятница, 19 апреля

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Сирии в России Р.Хаддадом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

25 мая член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в России Рияда Хаддада.

Ректор и Посол обсудили широкий круг вопросов по ситуации на Ближнем Востоке. Подробно остановились на проблематике комплексного урегулирования и налаживания мирной жизни в Сирии.

Р.Хаддад подробно информировал Ректора об экономическом положении в Сирии и процессе восстановления ее экономики. Посол особо отметил, что российское образование считается традиционно престижным и неизменно пользуется популярностью среди граждан его страны.

В ходе беседы сторонами было отмечено, что недавно завершившиеся в Дипакадемии курсы по программе повышения профессиональной квалификации для сирийских представителей внешнеполитического ведомства показали их особую востребованность в условиях стремительно меняющейся геополитической обстановки. Ежегодно на курсы приезжают десятки дипломатов из стран Азии, Африки, Латинской Америки.

Ректор и Посол договорились о продолжении доброй традиции плодотворного сотрудничества в области подготовки и переподготовки молодых дипломатов.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1814771/

Share.

Leave A Reply