Пятница, 19 апреля

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

16 июня в Санкт-Петербурге состоялась беседа Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом, находящимся в России с рабочим визитом для участия в XXV Петербургском международном экономическом форуме.

В традиционном для двусторонних отношений доверительном и конструктивном ключе стороны обсудили актуальные вопросы укрепления стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической, торгово-экономической и иных сферах.

Подтверждена твердая позиция обеих стран в отношении категорической неприемлемости односторонних санкционных мер в нарушение Устава ООН. Отмечено стремление сторон совместными усилиями двигаться по пути построения многополярного мира, основанного на подлинном равноправии государств, признании необходимости уважать взаимные интересы, принципы и нормы международного права.

С.В.Лавров подтвердил поддержку Гаване в ее справедливом требовании полной и безотлагательной отмены американского торгово-экономического и финансового эмбарго в отношении Кубы.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1818183/

Share.

Leave A Reply