Пятница, 29 марта

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям IX Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей девятого Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

За прошедшие годы фестиваль снискал заслуженное уважение и большую популярность у молодых исполнителей, делающих первые шаги в мире большого искусства. Он предоставляет одаренным детям замечательную возможность раскрыть свой талант, приобрести новый опыт. Играет важную роль в культурном воспитании подрастающего поколения, способствует развитию их эстетического вкуса.

Трудно переоценить вклад вашего творческого смотра в сохранение и приумножение традиций русской классической вокальной школы, включая наследие великой русской певицы Елены Васильевны Образцовой. В текущих международных условиях ваши усилия по развитию межгосударственного гуманитарного сотрудничества, поддержанию атмосферы дружбы и взаимопонимания между представителями разных стран и народов приобретают особое значение.

Уверен, что певческий фестиваль откроет новые горизонты в мире прекрасного, станет ярким, запоминающимся событием в насыщенной культурной и общественной жизни Санкт-Петербурга.

От души желаю организаторам и участникам успехов и вдохновения, а гостям – незабываемых впечатлений, хорошего настроения и всего самого доброго.

 

С.ЛАВРОВ

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1820324/

Share.

Leave A Reply