Среда, 24 апреля

О всеобщих выборах в Республике Ангола

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

24 августа в Республике Ангола состоялись всеобщие выборы, которые прошли в мирной и спокойной обстановке. Национальная избирательная комиссия официально объявила предварительные данные (после обработки 97,03% бюллетеней), согласно которым победу одержала правящая партия Народное движение за освобождение Анголы (МПЛА), набравшая 51,07% голосов.

В соответствии с законодательством страны, Президентом Анголы становится лидер избирательного списка победившей партии – действующий Глава ангольского государства Жоау Мануэл Гонсалвеш Лоуренсу, который переизбран на второй срок.

Международные наблюдатели, в том числе от Общественной палаты Российской Федерации, отметили должный уровень организации избирательного процесса, его транспарентный и справедливый характер.

Расцениваем итоги голосования как свидетельство высокого доверия, оказанного ангольским народом партии МПЛА, эффективности ее курса на социально-экономические преобразования в стране. Нацелены на дальнейшее энергичное наращивание многопланового российско-ангольского сотрудничества на благо наших стран, в интересах укрепления мира и стабильности на Африканском континенте.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1827495/

Share.

Leave A Reply