Пятница, 29 марта

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Министром иностранных дел Республики Армения А.С.Мирзояном, Москва, 5 сентября 2022 года

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Уважаемый Арарат Самвелович,

Добро пожаловать!

Мы регулярно общаемся. Делаем это в неформальном режиме. Когда возникает необходимость «сверить часы», всегда готовы друг с другом пообщаться.

Сегодняшняя беседа – хорошая возможность обсудить, как развиваются наши отношения в свете регулярных контактов Президента России В.В.Путина и Премьер-министра Армении Н.В.Пашиняна: недавно они в очередной раз переговорили по телефону. Запланирована встреча двух лидеров и во время Восточного экономического форума.

Уделим внимание международной и региональной проблематике, чтобы в том числе доложить о том, как выполняются трехсторонние договоренности России, Армении и Азербайджана по урегулированию ситуации вокруг Нагорного Карабаха – многое делается на этом направлении.

Тесно сотрудничаем в ОБСЕ, а также в рамках организаций на постсоветском пространстве. Хочу особо отметить активное председательство Армении в ОДКБ. Готовится саммит. Хотим всячески способствовать его успеху.

Нам всегда есть, что обсудить. Рад Вас видеть.

Share.

Leave A Reply