Четверг, 28 марта

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с высказываниями Государственного секретаря США Э.Блинкена

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Вопрос: Глава американского внешнеполитического ведомства публично обозначил недавно готовность США к «дипломатии с Россией по Украине». Как бы Вы могли прокомментировать этот сигнал?

Ответ: Поступающие в последние дни от Администрации США публичные сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают в себе провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность соответствующего российско-американского диалога.

Невнятицей на этот счет отметился Госсекретарь Э.Блинкен. Он заявил, что США будут готовы отреагировать, если Москва проявит «сколько-нибудь серьезные намерения». Между тем еще пару недель назад он начисто отрицал саму возможность поиска дипломатического решения.

Однако главное – это реальные шаги американцев и их сателлитов. А они кардинально противоречат претендующей на миролюбие показной риторике. Наращиваются поставки вооружений режиму В.Зеленского, непосредственно «на земле» растет число западных наемников и инструкторов, США все глубже втягиваются в многоплановую поддержку своих клиентов в Киеве. И это на фоне безумных призывов В.Зеленского к своим хозяевам нанести по России превентивный ядерный удар.

Такая безответственная демагогия, судя по всему, начинает пугать даже тех, кто требует «победить русских на поле боя». Отсюда, видимо, и проистекают метания команды Дж.Байдена, которая сама взрастила зло, похоже, даже не задумываясь о катастрофических для мира, а главное – для себя, последствиях.

Share.

Leave A Reply