Четверг, 18 апреля

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с выпускниками вузов, поступившими впервые на дипломатическую службу

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

18 октября в Большом особняке МИД России прошла встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с выпускниками вузов 2022 года, поступившими на службу в МИД России.

Министр поздравил молодых специалистов с началом профессиональной деятельности, отметил высокий уровень их подготовки. В своем выступлении он осветил основные цели российской внешней политики на современном этапе в непростое, переломное для российского государства время, подчеркнул, что работа каждого дипломата должна быть направлена на упрочение позиций России как одного из ответственных и влиятельных центров многополярного мира. Он рассказал коллегам о возможностях, предоставляемых Министерством для повышения их профессиональных навыков, дал товарищеские напутствия.

Особо отмечалась важность сохранения традиций славной истории отечественной дипломатии. С приветственным словом выступили ветераны дипломатической службы и представители Совета молодых дипломатов.

На встрече присутствовали также руководители подведомственных МИД России вузов – МГИМО и Дипломатической академии.

Share.

Leave A Reply