Суббота, 20 апреля

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям XVI Международного кинофестиваля «Русское зарубежье»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей XVI Международного кинофестиваля «Русское зарубежье»!

Кинофорум обрёл замечательные традиции, уверенно утвердился в качестве уникальной площадки по популяризации богатейшего культурно-исторического наследия наших соотечественников, волею судеб оказавшихся на чужбине. Трудно переоценить его роль в деле обеспечения непрерывности многовековой отечественной истории, дальнейшей консолидации многонационального и многоконфессионального Русского мира.

В этом году фестиваль посвящен 100-летию окончания Гражданской войны. Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные внутри- и внешнеполитические задачи, беспристрастное, всестороннее изучение не самых простых и однозначных страниц прошлого по-прежнему в полной мере востребовано в интересах сплочения общества, укрепления общегражданского мира и согласия.

Убеждён, что и на этот раз ваш творческий смотр станет заметным событием в насыщенной общественной и культурной жизни России, будет содействовать развитию гуманитарного сотрудничества.

От души желаю организаторам и участникам новых успехов, а гостям – незабываемых встреч, ярких впечатлений и всего самого доброго!

Share.

Leave A Reply