Четверг, 18 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Москве Алемайеху Тегену

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

14 ноября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Федеративной Демократической Республики Эфиопии (ФДРЭ) в Москве Алемайеху Тегену по его просьбе.

В ходе беседы состоялось обстоятельное обсуждение вопросов дальнейшего наращивания российско-эфиопского взаимовыгодного сотрудничества в различных областях с упором на расширение торгово-экономического и инвестиционного партнерства, активизацию культурных и гуманитарных связей. При этом был рассмотрен ряд практических аспектов подготовки 8-го заседания Межправительственной Российско-Эфиопской комиссии по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли, проведение которого запланировано в Аддис-Абебе 6-8 декабря с.г.

Алемайеху Тегену информировал о развитии военно-политической и социально-экономической ситуации в Эфиопии, шагах правительства страны по реализации достигнутого 2 ноября с.г. в Претории (ЮАР) соглашения о прекращении огня и восстановлении конституционного порядка на севере ФДРЭ в регионе Тыграй. С российской стороны была выражена поддержка усилий Аддис-Абебы по поэтапной стабилизации обстановки на всей территории дружественной Эфиопии.

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1838523/

Share.

Leave A Reply