Вторник, 23 апреля

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам и участникам Международной конференции «Православие и ислам – межконфессиональный диалог в достижении глобального мира»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Рад приветствовать участников международной конференции, организованной Императорским Православным Палестинским Обществом и Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир».

Проведение вашего мероприятия весьма своевременно. Последовательно исходим из того, что обеспечение мирного развития, благополучия и процветания всего человечества невозможно без налаживания взаимоуважительного диалога мировых религий и цивилизаций. Видим в этом важную составляющую в деле продолжающегося формирования более справедливой многополярной архитектуры мироустройства, предполагающей уважение самобытности народов мира, их права самим определять свою судьбу.

Убеждены: общечеловеческая солидарность должна опираться на непреходящие традиционные ценности, общие для основных конфессий и культур. Российская дипломатия будет и далее продвигать данную тематику на различных международных площадках, способствовать наращиванию широкого межцивилизационного и межрелигиозного партнерства.

Свой вклад в общие усилия по укреплению дружбы и доверия между народами призвана внести ваша конференция. Уверен, она пройдет в созидательном ключе, позволит выработать востребованные практические рекомендации.

Желаю вам содержательных дискуссий и всего наилучшего.

С.ЛАВРОВ

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1838685/

Share.

Leave A Reply