Пятница, 26 апреля

О визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Федеративную Республику Бразилию

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

17 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров в ходе поездки по странам латиноамериканского региона посетил Бразилию.

В рамках визита, прошедшего в традиционно дружественной атмосфере, присущей российско-бразильским отношениям, С.В.Лавров был принят Президентом Л.Лулой, состоялся его контакт со Специальным помощником Президента Бразилии по международным вопросам С.Аморимом, переговоры с Министром иностранных дел Бразилии М.Виейрой. Министр выступил с лекцией в бразильской дипломатической академии ­ Институте Рио-Бранко.

На переговорах в МИД Бразилии стороны детально проанализировали ход совместной работы по укреплению российско-бразильского стратегического партнёрства, обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двустороннего сотрудничества в политической, материальной и культурно-гуманитарной сферах.

Особое внимание было уделено ключевым сюжетам глобальной повестки дня и региональной проблематики, включая вопросы взаимодействия России и Бразилии на многосторонних площадках, прежде всего в ООН и её Совете БезопасностиБРИКС«Группе двадцати», подтверждено намерение продолжать «сверку часов» между внешнеполитическими ведомствами двух стран на предмет сопоставления и координации подходов на международной арене. Намечен примерный график контактов на различных уровнях на предстоящий период.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1863973/

Share.

Comments are closed.