Вторник, 27 октября

ВСЛЕД ЗА ДОЧЕРЬЮ К УСПЕХУ

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Яна Матюшева трудится радиотелефонистом в одной из пожарных частей Новокузнецка. На работе Яна Владимировна строгий профессионал, которого уважают коллеги, а дома – любящая и заботливая мама, которая воспитывает сына Артема и дочь Алису, которая уже 4 года занимается народными танцами. Девочка привила любовь к хореографии и маме. Теперь вечером они вместе ходят на репетиции, примеряют на себя яркие образы на выступлениях и придумывают, как улучшить номера. На сцену сотрудница новокузнецкого пожарно-спасательного отряда выходит третий год подряд, совсем недавно их коллектив завоевал призовое место.

«В детстве ничем не занималась, судорожно думая, что совсем нет талантов. А оказывается, что попадались не те педагоги, ведь сейчас у меня уже есть успехи в танцах. Поначалу было непросто: новые люди, хореограф и отсутствие танцевальных навыков. Спустя пару месяцев стало получаться и мы начали выезжать на конкурсы. До сих пор помню свой первый выход на сцену. Мы выступали в главном дворце культуры, и ужасно волновались. Однако почувствовав поддержку друг друга, сплотились и завоевали призовое место. Об этом дне, когда я смогла перебороть страх и выйти на публику, я буду помнить всегда», – рассказывает Яна Матюшева.

Женщина говорит, что от работы творчество ее совсем не отвлекает, наоборот помогает справляться со стрессом, возникающем из-за высокого уровня ответственности.

«Порой приходишь после тяжелого рабочего дня, сил нет, хочется лечь и отдохнуть. Но вспоминаешь, что сегодня репетиция и лицо расплывается в улыбке. Ведь когда танцуешь, сразу забываешь о проблемах и переживаниях, всю себя отдавая процессу. После тренировки выходишь довольная и уверенная в себе, а для счастья большего и не надо. Да и работа дополняет танцы. Ведь радиотелефонистам нужно быть стрессоустойчивыми, вовремя сказать слова поддержки, быстро запомнить поступающую информацию. Так же и с танцами: перед выходом на сцену забыть о волнении и страхе, суметь подбодрить своих коллег и на лету запомнить новые движения. Кажется, сложно и нереально, но тут главное иметь желание и тогда все обязательно получится», – добавляет Яна Матюшева.

Танцы помогли Яне Матюшевой не только повысить стрессоустойчивость на работе и уверенность в себе, но и еще больше укрепить отношения с семьей – дочерью, сыном и мужем.

«Я с легкостью все совмещаю, зная, что у меня хороший и надежный тыл – это мои родные. Муж, Евгений, работает водителем в пожарно-спасательном отряде и понимает, если я задерживаюсь на смене. Дочурка отлично успевает в школе и на танцах, а сын, Артем, радует нас игрой на гитаре. Уже даже решил, что хочет пойти по стопам мамы и папы и связать жизнь с МЧС России или пойти на службу в другие силовые структуры. Свободное время мы проводим вместе: зимой катаемся на лыжах и ватрушках, а летом гуляем в парке и с ночевкой ездим на речки и озера» – поделилась Яна Матюшева.

В ближайшие несколько лет женщина планирует освоить еще одно или даже несколько творческих направлений, а семья ее в этом поддерживает.

Источник

Год Семьи 2024 (xn--2024-u4d6b7a9f1a.xn--p1ai)

Share.

Comments are closed.