Среда, 28 октября

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам и участникам церемонии вручения премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Сердечно приветствую организаторов и участников церемонии вручения премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). От души поздравляю ее лауреатов.

Учрежденная в XIX веке Макариевская премия без преувеличения стала одной из наиболее авторитетных – как в сфере теологии и богословия, так и других наук.

Сегодня ряд государств исторического Запада реализует агрессивный курс на искажение истории, разрушение базовых нравственных ориентиров. В этой связи трудно переоценить важность усилий, направленных на обеспечение связи времен и поколений, сохранение культурно-исторического и духовного наследия Отечества. Свой вклад в общую работу вносят и впечатляющие достижения лауреатов Макариевской премии, способствующие воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, укреплению научного потенциала нашей Родины.

Особо отмечу, что на этот раз премии будут вручаться за научные исследования в области естественных наук, в том числе имеющие высокое общественное и гражданское значение.

Желаю вам доброго здоровья, новых свершений на исследовательском поприще и всего самого доброго.

Источник Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам и участникам церемонии вручения премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) — Министерство иностранных дел Российской Федерации

Share.

Comments are closed.