Пятница, 26 апреля

Россия и Беларусь наметили контуры дальнейшего сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Алексей Чекунков рассказал о договоренностях с Республикой Беларусь по развитию сотрудничества стран в области развития Арктики и Дальнего Востока. Информация о новых соглашениях появилась сегодня в официальном Telegram-канале Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Договорились с министром экономики Республики Беларусь Александром Червяковым о направлениях развития сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике. В Беларуси современные предприятия и сильный технологический задел. Не только БелАЗы, МАЗы и трактора, но и многие другие технологичные товары представляют интерес для локализации на Дальнем Востоке с учетом рыночных ниш, освобождаемых западными компаниями», – отметил Чекунков.

Осуществление деятельности по сотрудничеству двух стран будет осуществляться в 6 направлениях: транспорт, энергетика, пищевая промышленность, высокие технологии, комфортная среда и обрабатывающая промышленность (металлы). Планируется, что средства, на реализацию проектов выделит федеральная корпорация по инвестициям ВЭБ.РФ и его дочернее подразделение БелВЭБ.

Автор статьи Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply