Пятница, 26 апреля

Сборная России выступает на IBA World Boxing Tour под своим флагом и гимном

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Международный боксерский турнир за призы правителя Марокко Мухаммеда VI проходит в Марракеше: за пояса разных категорий (Золотой, Серебряный и Бронзовый) борются спортсмены из 33 стран (всего – 245 участников).

«Пока российские боксёры выступают в Марокко почти идеально: лишь одно поражение в двух десятках поединков при том, что соревнования собрали очень представительный состав участников. В понедельник в Марракеше продолжатся четвертьфинальные поединки», – отмечают в пресс-службе российской федерации бокса.

World Boxing Tour, который проводится под патронажем IBA (прим. – Международная ассоциация бокса) с 3 по 10 февраля.

5 октября 2022 года Совет директоров Международной ассоциации бокса под председательством президента организации Умара Кремлёва проголосовал за отмену санкций в отношении российских спортсменов и официальных лиц. IBA стала единственной международной федерацией, допустившей наших боксёров к соревнованиям под российским флагом и с российским гимном.

«В случае побед российских боксёров на арене в Марракеше будет поднят российский флаг и прозвучит гимн нашей страны», – добавили в отечественной федерации бокса.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова

Share.

Leave A Reply