Пятница, 26 апреля

Власти Шэньчжэня планируют превратить город в центр электронной коммерции

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Южный технологический центр Китая Шэньчжэнь планирует привлечь новых подрядчиков для превращения города в центр электронной коммерции. Соответствующий план включает достижение к 2025 году оборотов торговли в размере порядка 300 млрд юаней (прим. – 43,7 млрд долларов США), написало в воскресенье издание South China Morning Post.

«Согласно плану действий, опубликованному в пятницу муниципальным коммерческим бюро, город стремится расширить местную индустрию электронной коммерции с помощью прямой трансляции, создав и привлекая не менее 100 агентств высшего уровня в ближайшие три года или около того, а также построив 50 промышленных комплексов, предназначенных для этого сектора», – говорится в сообщении.

Отметим, что согласно последним данным, объем продаж из Шэньчжэня за последние 11 месяцев составил 152 млрд юаней (прим. – согласно данным Shenzhen Economic Daily). Для сравнения, за 10 месяцев 2021 года, товарооборот Ханчжоу, где располагается оператор платформы онлайн-покупок Alibaba Group Holding и 69 тыс. других интернет-магазинов, превысил 503 миллиарда юаней.

Согласно опубликованному плану, Шэньчжэнь привлечет к сотрудничеству 50 ведущих прямых трансляций, а также порядка 3 тыс. стримеров и 10 тыс. профессиональных поставщиков услуг для развития будущего центра электронной коммерции. Помимо этого, администрация города предпримет меры для борьбы с контрафактными товарами.

Южный технологический центр Китая Шэньчжэнь предпринимал и ранее попытки по развитию индустрии электронных покупок, однако их пришлось корректировать в соответствии с состоянием электронного рынка после и в период пандемии Covid-19. Власти города надеются, что стимулирование данного сектора станет мерой поддержки для розничных продаж, пострадавших во время экономического спада.

 

Материал собрала и обработала Чернопятова Софья

Share.

Comments are closed.