Пятница, 26 апреля

В Кыргызстане будет разработана программа поддержки отечественной культуры

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

По поручению президента Кыргызстана в этом году будет разработана программа поддержки отечественной культуры. Об этом в рамках торжественной церемонии открытия просмотра исторической драмы «Кулан» в Кыргызском национальном академическом театре в Бишкеке сообщил председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

В своей речи глава кабмина КР поздравил зрителей с открытием гастрольного тура Ошского национального театра драмы им. С. Ибраимова в Бишкеке и выразил слова восхищения в адрес артистов театра.

Акылбек Жапаров также отметил, что по поручению президента Кыргызстана в этом году будет разработана программа поддержки отечественной культуры. «Наше государство уверенно встало на путь развития, и перед нами стоит задача воспитания нового поколения кыргызстанцев, любящих свою родину, родной язык и культуру. Нам необходимо привить им жизненные ценности, способствующие укреплению самосознания и веры в собственные силы», – сказал он.

После просмотра драмы глава кабмина встретился с актерами театра в гримерной, где в неформальной обстановке выслушал проблемы и чаяния артистов и их художественных руководителей.

Отметим, постановка спектакля принадлежит Ошскому национальному театру драмы имени С. Ибраимова.

В просмотре драмы принял участие весь состав кабинета министров КР.

 

Источник: https://e-cis.info/news/567/108692/

Share.

Comments are closed.