Пятница, 26 апреля

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с личным представителем Президента Республики Конго по стратегическим вопросам и международным переговорам Ф.Жоли

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

27 января Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял Министра, личного представителя Президента Республики Конго по стратегическим вопросам и международным переговорам Франсуазу Жоли.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-конголезских связей, включая совместные шаги по реализации ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне. При этом был подтвержден настрой Москвы и Браззавиля на углубление политического диалога по представляющей взаимный интерес международной и африканской проблематике с упором на задачу скорейшего урегулирования ситуации в Ливии.

В этот же день развернутые консультации с Ф.Жоли по комплексу вопросов российско-конголезского многопланового сотрудничества провел специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов.

Источник: МИД России

Share.

Leave A Reply