Пятница, 26 апреля

В Башкортостане проходит международный кинофестивали «Свой путь»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Открытие марафона мероприятий, связанных с современным авторским кино, состоялось в Уфе 9 февраля. По информации с официального сайта фестиваля, показ фильмов в столице Башкортостана будет осуществляться в кинотеатре «Родина» и Доме актера им. Б. Юсуповой.

«Международный фестиваль «Свой путь» – это возможность увидеть актуальное художественное и документальное кино разных стран и обсудить его с выдающимися деятелями нашей страны – героями современности. Уникальность формата кинофестиваля в том, что успешные, состоявшиеся люди из разных сфер жизни общества (артисты, писатели, путешественники, блогеры) станут не просто приглашенными гостями, а примут активное участие в обсуждении фильмов вместе со зрителями, ответят на интересующие их вопросы», – отмечается на сайте события.

Отличительной чертой фестиваля является возможность каждого зрителя предложить киноленту для показа или специального гостя, который мог бы выступить на площадках мероприятия. Помимо демонстрации зарубежных и отечественных фильмов, «Свой путь» предусматривает проведение модных показов с привлечением региональных дизайнеров, а также онлайн-трансляции.

Кинофестиваль продлится в Уфе до 15 февраля. Далее «Свой путь» перейдет на площадки Тулы, Костромы, Москвы и ряда других российских городов.

Материал собрала и обработала Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply