Пятница, 26 апреля

На Камчатке прошел форум «Дальний Восток – зима открытий»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Деловой форум, посвященный развитию туристических направлений в регионах Дальневосточного ФО и Арктики, прошел на территории Камчатского края 21-22 февраля. Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, событие было организовано совместными усилиями полпредства Президента в ДФО и правительства региона. Участие в поддержке мероприятия также принимали Минэкономразвития России и Фонда Росконгресс.

Одним из спикеров форума «Дальний Восток – зима открытий» стал глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Он отметил существующие меры поддержки по развитию туристической сферы в регионах, упомянув при этом, что подобные мероприятия позволяют получить отдачу от выделенных средств.

«Трудно переоценить значение вот именно такого форума для того, чтобы дальше концентрировать, калибровать, затачивать меры государственной поддержки, получать обратную связь от инвесторов и, конечно же, самих туристов. И нам вместе объединять усилия для того, чтобы красота нашей природы и возможности для туристов были в полной мере раскрыты, и качество туристических услуг соответствовало вот этому природному потенциалу, который даёт Дальний Восток», – добавил Чекунков.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках фестиваля «Берингия – 2023», о котором мы сообщали ранее. В качестве докладчиков на форуме также выступили Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, губернатор Камчатского края Владимир Солодов и другие официальные лица.

Материал собрала и обработала София Чернопятова.

Share.

Leave A Reply