Пятница, 26 апреля

Самарканд готов к референдуму. Все на самом высоком уровне.

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Сегодня в республике Узбекистан объявили день тишины перед референдумом по проекту конституции. Согласно законодательству, за день до референдума, запрещены любые агитации. Также нельзя проводить агитацию в день референдума.
Главный редактор Сетевого издания “Посольская жизнь”  Марат Шакирзянов посетил избирательные участки г. Самарканд.
В городе образовано 890 участков для проведения референдума, которые будут работать в средних общеобразовательных школах, 58 – в колледжах, лицеях и техникумах, 41 – в махаллях, 52 – в медицинских учреждениях, санаториях и домах отдыха, 16 – в зданиях высших учебных заведений, 11 – в воинских частях и местах лишения свободы. Список участков будет опубликован в средствах массовой информации региона.
7-й Самаркандский округ референдума расположился в Здании Центра молодежи, города Самарканд. Марат Шакирзянов встретился с заместителем председателя 7-й Самаркандской окружной комиссии Д.Якубжановой.
Заместитель председателя рассказала и наглядно показала готовность к референдуму.
Главный редактор посетил несколько  избирательных пунктов в колледжах и школах.
Марат Шакирзянов поделился:” Я посетил  7-й Самаркандский округ референдума и несколько избирательных участков . Увидел полную готовность.
Предусмотрена медицинская помощь,  вода для избирателей, служба МЧС,  каждый час Самаркандская окружная комиссия  проверяет участки, сколько процентов проголосовало. На избирательных пунктах вывешены списки лиц, имеющих право голосовать. Подготовлены комнаты для матери и ребенка, предусмотрены пандусы для инвалидов. К избирателям, кто не в состоянии прийти на голосование, организован выезд с урнами для голосования.  Участки на референдуме  оборудованы видеонаблюдением с выводом в интернет. Одним словом готовность к референдуму на самом высоком уровне. Все четко, все так, как надо.”
Всенародный референдум в Узбекистане состоится в воскресенье, 30 апреля. Основной закон страны обновить предложил президент республики Шавкат Мирзиеев. Новая Конституция призвана помочь построить новый Узбекистан, где во главу угла поставлен принцип «человек-общество-государство», а не наоборот.
Share.

Comments are closed.