Пятница, 26 апреля

Психология помощи

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Вера Кузьмина, член Региональной общественной организации «Интернациональный союз женщин», клинический психолог, член Профессиональной психотерапевтической лиги России, победитель в номинации Сторителлинг и психология г.Москва, автор статей в научных изданиях, в федеральном деловом издании «Бизнес Журнал», общественно-политическом издании «Татарстан» участник проекта WorldSkills 2019, участник восьмой сессии форума по вопросам предпринимательской деятельности и правам человека в ООН (г.Женева, Швейцария).
Профессиональное образование Вера получила в Краснодаре – в 1997 году окончила педагогический институт по специальности «Учитель психологии и практический психолог».
В то время ей было интересно, что скрывает человеческое подсознание и какие функции, о которых мы не знаем, выполняет наш мозг. В Краснодарском крае Вера работала главным специалистом отдела социальной поддержки семьи, детей и пожилых граждан управления социальной защиты населения департамента социальной защиты Краснодарского края. Работа приносила Вере огромное удовольствие, ведь она реализовывала своё желание помогать людям, особенно незащищённой части населения, детям и старикам.

В 2008 году, после переезда в Казань, Вера очень остро почувствовала потребность возобновить свою деятельность психолога. Получила второе высшее образование в Казанском государственном медицинском университете по специальности «Клинический психолог». Постоянно участвовала в таких научно-практических и образовательных конференциях и семинарах, как: «Вызовы эпохи в аспекте психологической психотерапевтической науки и практики», «Формы и методы психологической помощи и поддержки лиц, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, в том числе и в момент непосредственной катастрофы», «Оказание срочной психологической помощи детям и их родителям в ситуациях жестокого обращения, семейного насилия», «Преемственная система инклюзивного образования», «Актуальные проблемы дошкольного и начального образования» и т.д..

Публиковала свои статьи в сборнике «Актуальные проблемы дошкольного образования». Также ей приходилось работать с детьми, имеющими различные нарушения и проблемы со здоровьем. Своими профессиональными достижениями она считает помощь людям: Вера много лет проработала в отделении помощи семье и детям, оказывала людям экстренную психологическую помощь в чрезвычайных ситуациях, сотрудничала с МЧС. «А самым большим своим личным достижением я считаю своих детей – у меня их трое, а также я очень благодарна своему супругу, который является крепкой опорой и поддержкой для меня!», – гордо признается Вера.

Вера активно занимается общественно-важными проектами. Так, в 2019 году в качестве официального представителя от республики Татарстан Вера участвовала в Форуме по вопросам предпринимательской деятельности и правам человека г.Женева, Швейцария. В 2021 году она становится победителем в номинации Сторителлинг и психология г.Москва.
Также Вера стала победителем в номинации «Социальное предпринимательство» на церемонии вручения ежегодной премии «Celebrity Kazan 2021-2022».
Вера расширяет границы своего профессионализма и делится им на Всероссийских конференциях по женскому предпринимательству (г.Москва, г.Суздаль, г.Нижний Новгород, г.Казань) Вера Кузьмина занимается развитием не только профессиональным, но и культурным: она является частым гостем и участницей светских мероприятий, в том числе была VIP-персоной на праздновании столетия Шуховской башни, проект культурного фонда Шухова, принимала участие в международном модном фото-проекте «Имидж деловой женщины России как основа успешной карьеры», автором которого является международный топ-стилист Толли Кириллов и который был представлен во многих городах России и странах ближнего и дальнего зарубежья, участвовала в модном показе в Национальной художественной галерее «Хазинэ» г.Казань . Кроме того, Вера очень любит путешествовать и узнавать новых людей и их культуру.
О своем мироощущении Вера говорит следующее:
«Как сказал один мудрый человек: «Когда вы чего-то сильно хотите, в игру вступает закон притяжения». Только вы можете создавать своё будущее, окружение и реальность. Прислушивайтесь к себе и к окружающим. На вашем пути вы встретите много разных людей – помните, что нужно спокойно принимать критику и советы, вы в любом случае получите опыт. Ведь каждый человек, которого вы встретили на своём жизненном пути, является вашим учителем.»
Материал подготовил Анатолий Кириллов.
Share.

Comments are closed.