Пятница, 26 апреля

Во Владивостоке прошел традиционный фестиваль сапсерферов по «угону» льдины

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Около 400 любителей сапсерфинга стали участниками пятой по счету акции по «угону льдины» близ берегов поселка Канал на острове Русском. Сопровождается «охота» за оставшимися признаками зимы традиционным карнавалом участников мероприятия – написало региональное издание Prima Media в воскресенье.

«Мероприятие объединяет всех любителей моря, экстрима и открывает сезон сапсёрфинга. Поэтому, конечно, оно привлекает немало внимания. Сегодня здесь собралось около 400 людей — это в два раза больше, чем в прошлом году», – отметил организатор мероприятия и тренер-инструктор компании SUP premium Михаил Пилин.

Помимо разнообразных костюмов, фестиваль запомнился участием в нем владельца одного из самых больших сапов в России. В этом году серферам не удалось «покорить» большую льдину из-за теплой погоды. Тем не менее, участники события «угнали» несколько небольших льдин.

*Сапсерфинг является одним из видов серфинга, но отличается от его «привычных» видов, тем, что спортсмены используют весла для гребли.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.